Вход
Пишите нам

Работники соцзащиты региона получат почетные звания

17 марта 2016г. 14:08 Политика
Работники соцзащиты региона получат почетные звания
Депутаты облсовета предлагают ввести новое почетное звание для работников соцзащиты. Новый законопроект «Об учреждении почетного звания «Заслуженный работник социальной защиты» обсудили на комитете по социальным вопросам. Такая мера морального стимулирования будет способствовать дальнейшему повышению престижа работников этой сферы, уверены члены комитета. Документ предусматривает ежегодное присуждение почетного звания 15-ти самым отличившимся работникам. Кстати, в этом году социальная служба России будет отмечать 25-летний юбилей. Новый законопроект депутаты рассмотрят на ближайшей сессии.

Владимир Столповский, председатель комитета по социальным вопросам Липецкого областного Совета депутатов: "Подобный опыт есть уже в области образования, в области культуры. Депутаты поддержали точку зрения управления соцзащиты о награждении 15 человек в течение года. Остальным цензом является 15-летний стаж, то есть стаж в области соцзащиты не менее 15 лет. Ну и выдвижение трудовыми коллективами, представителями управления соцзащиты".

А на комитете по законодательству и правовым вопросам народные избранники рассмотрели изменения в закон "Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей". Поправки предлагают штрафовать тех, кто препятствует работе правозащитника бизнес-сообщества. С такой инициативой выступила прокуратура региона.

Вячеслав Марков, заместитель председателя комитета по законодательству и правовым вопросам Липецкого областного Совета депутатов: "Мы на данном заседании ликвидировали этот пробел и внесли дополнительные изменения в административный кодекс Липецкой области. И назначили штрафные санкции за противодействие законным действиям Уполномоченного по правам предпринимателей от 1 тысячи до 4 тысяч рублей".
Количество показов: 1445 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!