Вход
Пишите нам

Решающую роль в политической борьбе Дмитрий Медведев отвел местным выборам

16 сентября 2014г. 17:49 Политика
В Москве завершил свою работу медиафорум "Регионы России". Представители региональных и федеральных СМИ страны вместе в приглашенными экспертами и лидерами политических партий определяли основные тенденции избирательных кампаний и по горячим следам анализировали итоги состоявшегося единого дня голосования. В медиафоруме "Регионы России" приняли участие и журналисты нашей телерадиокомпании.
В этом году единый день голосования состоялся в 84-х регионах. Это более 6 тысяч выборных кампаний, в которых принимали участие 56 партий и 11 общественных объединений, было зарегистрировано более 100 тысяч кандидатов. Медиафорум "Регионы России" стал "послевыборной" дискуссионной площадкой, на которой обсудили итоги 14-го сентября.
Ведущие политологи, социологи, федеральные и региональные СМИ, а также руководители политических партий - все собрались в Москве, чтобы подвести итоги единого дня голосования. Медиафорум "Регионы России" посетил и премьер-министр страны Дмитрий Медведев.
Более двух лет Дмитрий Анатольевич возглавляет крупнейшую партию страны "Единая Россия". Несмотря на то, что единороссы в очередной раз подтвердили статус и репутацию партии большинства, премьер-министр Российской Федерации отметил: самосовершенствование сейчас является приоритетным направлением в дальнейших действиях власти.
Дмитрий Медведев, премьер-министр Российской Федерации: "Тем не менее, несмотря на лидерскую позицию, мы продолжаем бороться за качество политической системы. Потому что для людей очень важно. В обществе начало формироваться иное отношение к политике".
Кроме этого, в своем докладе премьер-министр уделил большое внимание роли СМИ в освещении важных политических событий. По мнению председателя партии "Единая Россия", представителям средств массовой информации нужно более активно и тесно сотрудничать с властью.
Дмитрий Медведев, премьер-министр Российской Федерации: "Нам жизненно необходимо плотное, самое откровенное сотрудничество с вами. Ведь пока нет выборов, власть разговаривает с избирателями очень часто через средства массовой информации".
На форуме также выступили лидеры КПРФ - Геннадий Зюганов и ЛДПР - Владимир Жириновский, а также лидер «Справедливой России» Сергей Миронов. Все они предлагали перенести дату единого дня голосования.
Сергей Миронов, лидер партии "Справедливая Россия": "Многие люди еще не вернулись с отпусков, многие действительно завершают свои дела на дачных участках и абсолютно не считают необходимым прибыть на избирательный участок".  
Решающую роль в политической борьбе Дмитрий Медведев отвел местным выборам. Из 43 тысяч кампаний 39 тысяч "Единая Россия " провела за мандат депутатов местного самоуправления. Лидер партии порекомендовал другим партиям начинать борьбу именно с местного уровня.



Количество показов: 1042 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 547