Вход
Пишите нам

Руководители области поздравили липецких аграриев с праздником

22 ноября 2013г. 10:40 Политика
Руководители области поздравили липецких аграриев с праздником
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона, ветеранов отрасли с праздником.
"Аграрный сектор областной экономики все больше приобретает черты современного инновационного производства, - говорится в поздравлении. - Но при этом сохраняет в производимых продуктах заботливость и теплоту человеческих рук, богатство родной природы. В этом - ваша заслуга, ваш труд и мастерство.
Липецкая область сама обеспечивает себя основными видами продуктов питания: молоком, мясом, яйцом, картофелем и овощами. И хотя природа нередко испытывает липецких аграриев на прочность, вы научились противопоставлять стихии профессиональные знания и умения, передовые достижения науки и техники, силу воли и веру в себя. Предварительные итоги очередного сельскохозяйственного года подтверждают высокие позиции нашего региона как одного из ведущих российских производителей аграрной продукции. Собранный урожай зерна, сахарной свеклы, объемы производства мяса и картофеля превышают собственные потребности и, по большинству показателей, прошлогодние достижения.
Липецкий АПК еще раз доказал, что по праву входит в число лидеров не только в Центральном федеральном округе, но и в России. На предприятиях Липецкой области вырабатывается 96% всех мясных продуктов для детей раннего возраста, производимых в стране, 72% детских плодоовощных консервов, 30% всей карамели, 10% общероссийского объема минеральной воды и 8% сахара. На Всероссийской сельскохозяйственной выставке "Золотая осень" в нынешнем году липчане завоевали 13 золотых, две серебряные и одну бронзовую медали. Это говорит о том, что липецкая сельхозпродукция - одна из лучших в стране.
Единственное условие, при котором это возможно, - совместная работа липецких аграриев, науки, бизнеса и власти. При государственной поддержке получены достойные результаты в сельхозпроизводстве и социальном развитии липецких сел. Реализуются целевые программы поддержки начинающих фермеров, развития семейных животноводческих ферм и сельхозкооперации".
Руководители области пожелали сельским труженикам полновесных урожаев, высоких привесов и надоев, крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия.
Количество показов: 980 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860