Вход
Пишите нам

Зарплаты липецких бюджетников вырастут на 10%

26 марта 2013г. 17:34 Политика
На 10% повысят оклады учителей, воспитателей, работников культуры. А соцработники будут получать на 15% больше. Депутаты Липецкого городского совета на очередной сессии приняли законопроект об изменениях в оплате труда работников бюджетной сферы.
Изначально вопрос об изменениях в оплате труда работников бюджетной сферы в повестке дня не значился. На сессию его вынесли за полчаса до начала заседания. Подросшую зарплату липецкие педагоги, воспитатели, работники культуры и социальной защиты получат уже в конце месяца. Кроме того, прибавка к оплате труда у воспитателей и работников детских садов к концу года достигнет 63%. На эти цели из городской казны направят 120 миллионов рублей.
Игорь Тиньков, председатель Липецкого городского Совета депутатов: "По указу Президента она должна подниматься в этом уже году — с февраля. Почему было сделано это в ускоренные сроки. Депутаты практически за сутки рассмотрели на комиссии этот вопрос".
На сессию вынесли еще один незапланированный, но актуальный вопрос. О присвоении городской избирательной комиссии статуса юридического лица. Выборы в парламенты разных уровней теперь будут проходить по новой системе - смешанной. Помимо одномандатников, своих кандидатов выставят представители политических партий. А их в регионе зарегистрировано уже 32. Объем работы избиркома увеличится в разы.
Сергей Капцов, председатель Избирательной комиссии города Липецка: "На мой взгляд, нужно и территориальные комиссии — хотя бы председателей комиссий — также рассматривать вопрос, чтобы они работали на постоянной штатной основе и занимались только выборными вопросами. У нас 4 года подряд идут выборы. Первый год мы выбирали депутатов городского совета, второй год выбирали главу города Липецка, третий год — довыборы депутатов, четвертый год — опять довыборы депутатов. Каждый год по 6-8 месяцев комиссии работают, но работают опять же в ущерб основному месту работы".
Несмотря на доводы председателя городского избиркома, предложение принято не было. Также на сессии депутаты дали имена новым улицам и переулкам Липецка. Так, в городе в районе Сырского Рудника появятся улицы Автодорожная, Шахматная и Алфавитная. А площадь Липецка увеличится и составит более 33 тысяч гектаров. В городской черте окажутся территории Желтых Песков и садоводческого товарищества «Плехановское». Там начнут строительство многоэтажек.
Количество показов: 1720 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
а когда повысят зарплату бухгалтерам,работающим в бюджетной сфере? Ведь это они начислять повышенную зарплату всем.