Вход
Пишите нам

Сергей Давыдов больше не возглавляет департамент ЖКХ

30 января 2013г. 14:14 Политика
Сергей Давыдов больше не возглавляет департамент ЖКХ
   Глава Липецка Михаил Гулевский подписал заявление Сергея Давыдова о сложении полномочий председателя департамента жилищно-коммунального хозяйства. С 1 февраля на эту должность назначен Николай Корвяков.
   Николай Федорович Корвяков – не новый человек в команде Михаила Гулевского. При его непосредственном участии в качестве руководителя городского ЖКХ в 2002 – 2007 годы были разработаны и реализованы среднесрочные программы капитального ремонта жилищного фонда города, переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, установки приборов коммерческого учета электроэнергии, тепло- и водоснабжения. Особое место в этом ряду занимает программа комплексного благоустройства города и дворовых территорий «Липецк – наш общий дом». Благодаря успешному претворению в жизнь этого масштабного проекта, по итогам 2005 года Липецк стал абсолютным победителем федерального конкурса и завоевал звание самого благоустроенного города России.
   По инициативе Николая Корвякова созданы такие муниципальные предприятия, как «Регистрационно-вычислительный центр Липецка» и «Аварийно-диспетчерская служба городского хозяйства».
В августе 2007 года Николай Федорович по собственному желанию оставил занимаемую должность и ушел в строительный бизнес. Однако в январе 2013-го принял приглашение главы Липецка вновь вернуться в сферу городского ЖКХ, сообщает официальный сайт администрации г. Липецка.
   «Корвяков – опытный и жесткий руководитель. Именно эти качества лидера и человека досконально знающего проблемы отрасли необходимы, чтобы нормализовать ситуацию в жилищно-коммунальном комплексе, который сегодня представлен многочисленными, но достаточно разрозненными организациями. Убежден, он сумеет достичь разумного компромисса между энергетиками, жилищниками и собственниками жилья, объединить и направить их совместные усилия на выполнение очень конкретной и понятной каждому липчанину задачи по улучшению комфортности проживания в городе», - пояснил это кадровое решение мэр Михаил Гулевский.
   Прежний руководитель ведомства Сергей Давыдов не уходит из департамента. Ему предложена должность заместителя председателя.
   Для справки: Н.Ф. Корвяков родился 5 февраля 1953 года в Липецком районе. В 1972 году закончил Липецкий строительный техникум и в 1999 году ЛГТУ по специальности «техник-строитель промышленных и гражданских зданий». В общей сложности почти 18 лет отработал в строительных организациях Липецка – мастером, прорабом, главным инженером, начальником управления. С 1989 года трудится в сфере ЖКХ. В 1994 году возглавил МУП «Первое жилищное управление ЖКХ г. Липецка». Дважды избирался депутатом Липецкого горсовета. С 2002 года работал в администрации города, с 2007 года – в строительной организации. Имеет звание «Почетный строитель РФ», награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, знаком отличия «За заслуги перед Липецком».
Количество показов: 3265 Источник: http://www.lipetskcity.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 672