Вход
Пишите нам

СФ рассмотрит законопроект по безопасному отдыху детей - Максим Кавджарадзе

6 июля 2016г. 16:30 Политика
СФ рассмотрит законопроект по безопасному отдыху детей - Максим Кавджарадзе
Сенатор от Липецкой области Максим Кавджарадзе сообщил, что ключевым вопросом повестки осенней сессии Совета Федерации станет законопроект по обеспечению безопасности отдыха детей.
- Проект плана мероприятий Совета Федерации на осеннюю сессию уже утвержден. В повестку включен законопроект, направленный на обеспечение безопасности отдыха детей, - заявил Максим Кавджарадзе. - Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поручила профильным комитетам верхней палаты подготовить проекты законов об организации детского отдыха к сентябрю с тем, чтобы принять их до конца года.

Подводя итоги весенней сессии, сенатор сообщил, что СФ рассмотрел и одобрил пять федеральных конституционных законов и 223 федеральных закона.
- Один из одобренных на последнем пленарном заседании законопроектов о регулировании коллекторской деятельности уже подписан президентом Владимиром Путиным, - сказал Максим Кавджарадзе. – Новый закон запрещает применять к должникам физическую силу, причинять вред их здоровью и имуществу, оказывать на них психологическое давление и вводить в заблуждение. Ограничиваются время общения по телефону и частота личных встреч. Помимо этого, должник имеет право вовсе отказаться от общения с кредитором и коллектором. Для этого ему необходимо отправить соответствующее заявление через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, либо путем вручения заявления под расписку.
Количество показов: 956 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!