Вход
Пишите нам

Юрий Алтухов проверил готовность к выборам в Измалковском районе

26 августа 2013г. 11:23 Политика
Облизбирком проверяет готовность избирательных участков к выборам 8 сентября. Более 600 помещений примут избирателей в день голосования. В этот раз сотрудники комиссии побывали в Измалковском районе. Там проверили участки в трех населенных пунктах. Жители этой территории в начале осени будут голосовать за главу района и депутатов в районный парламент. Готовность к главному политическому событию лично контролирует председатель областной избирательной комиссии Юрий Алтухов. Соответствие участков всем предъявляемым требованиям и их оснащение поможет соблюсти закон при проведении выборов и создаст праздничную атмосферу в день голосования.
В Измалковском районе 36 избирательных участков и 14 тысяч избирателей.
Нина Лесных, председатель ТИК Измалковского района: "У нас зарегистрированы 4 претендента на должность главы - от партий Единая Россия, КПРФ, ЛДПР и один самовыдвиженец. И 53 кандидата в депутаты".
Избирательный участок в деревне Сухой Семенек находится в здании Дома культуры. Сейчас там идут последние приготовления - благоустраивают территорию, устанавливают урны и кабины для голосования.
Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: "Я полагаю, двух кабинок вам вполне достаточно".
На этом участке будут голосовать почти три сотни избирателей из двух населенных пунктов. Жителей соседней деревни к месту выборов доставят специальным автобусом.
Татьяна Барабан, председатель УИК д.Сухой Семенек Измалковского района: "Там 97 человек. Прошлые выборы автобус делал 3 рейса, сейчас планируется также организовать 3 рейса, 2 до обеда и 1 после".
В деревне Ясенек Измалковского района избирателей в два раза больше. Здесь голосовать будут в здании местной сельской администрации. Приезд председателя облизбиркома Юрия Алтухова на участок совпал с визитом представителя МЧС. Он проводит инструктаж с членами избирательных комиссий на случай пожара, проверяет состояние проводки и наличие огнетушителей. Безопасность – важнейшее требование, предъявляемое к
помещениям для выборов.
Сергей Макаров, начальник отделения надзорной деятельности по Измалковскому району ГУ МЧС по Липецкой области : "Особое внимание уделяется работоспособности автоматических систем обнаружения пожара, проверяется наличие первичных средств пожаротушения и средств оказания первой медицинской помощи".
Село Чернава многонаселенное, здесь 5 избирательных участков. Юрий Алтухов осмотрел вновь образованный, он располагается в здании магазина. Там установили современную прозрачную урну, которая в прямом смысле должна обеспечить открытость голосования.
Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: "Мы увидели, члены участковых избирательных комиссии не стоят в стороне. Берутся за инструменты и готовят избирательные участки. Главы сельских поселений выделили надлежащим образом помещения, где можно вести работу по выборам".
8 сентября в области будут голосовать за руководителей 9 районов, глав 26 городских и сельских поселений и депутатов всех райсоветов. Ко Дню выборов в регионе проинспектируют готовность всех избирательных участков. В ближайшее время облизбирком побывает в Воловском, Хлевенском и Задонском районах.
Количество показов: 1900 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 663