Вход
Пишите нам

Спортсменов и приверженцев ЗОЖ руководители области поздравили с праздником

9 августа 2013г. 15:36 Политика
Спортсменов и приверженцев ЗОЖ руководители области поздравили с праздником
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили ветеранов спорта, тренеров и спортсменов, работников спортивных сооружений и любителей физкультуры, поклонников здорового образа и спортивного стиля жизни, спортивных болельщиков с Днем физкультурника, который отмечается 10 августа.
"Этот праздник объединяет всех сторонников спорта и здорового образа жизни независимо от возраста и профессии, - говорится в поздравлении. - Сегодня в Липецкой области физкультурой и спортом систематически занимается почти 270 тысяч человек. Это свыше 23% от всего населения региона. Но, конечно, этого недостаточно. Наша задача – сделать массовый спорт доступным каждому жителю области, особенно молодежи. Это необходимо для строительства сильного, здорового, полноценного общества.
В регионе ведется постоянная работа по созданию современной общедоступной спортивной инфраструктуры. Только в прошедшем году сданы в эксплуатацию ледовый дворец в Усмани, плавательные бассейны в Добром, Липецке, Красном, легкоатлетический манеж в областном центре, девять спортивных многофункциональных площадок с синтетическим покрытием, строятся ледовые дворцы в Ельце и Задонске, многофункциональный спортивный комплекс в Липецке. Наличие во всех районах современных спортсооружений – яркое подтверждение активного участия региональной власти в приобщении населения к здоровому образу жизни.
Особое внимание уделяется подготовке олимпийского резерва и улучшению условий тренировок спортсменов мирового уровня, которые отстаивают честь нашей страны на турнирах самого высокого ранга. Сегодня представители Липецкой области - в лидерах мирового спортивного движения. Блестяще выступили наши земляки на Всемирной летней Универсиаде в Казани, где завоевали 16 медалей различного достоинства. Развивается в регионе и паралимпийский спорт. Стали доброй традицией районные, городские, областные спартакиады трудящихся, учащихся, допризывной молодежи с участием тысяч жителей городов и районов, которые приходят на стадионы, чтобы получить заряд положительных эмоций от общения, азарта спортивной борьбы, ощущения красоты и гармонии.
Дорогие друзья! В 2014 году российский город Сочи станет местом проведения зимней Олимпиады. Нет сомнений, что это событие привлечет в ряды активных поклонников спорта, упорно тренирующихся и стремящихся к новым победам, все новых и новых сторонников".
Олег Королёв и Павел Путилин пожелали землякам отличной спортивной формы, настойчивости в достижении поставленных целей, успехов на спортивных аренах и в повседневной жизни.
Количество показов: 2528 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780