Вход
Пишите нам

Стартовали досрочные выборы главы Липецкой области

3 сентября 2014г. 17:26 Политика
В регионе стартовало досрочное голосование на выборах главы администрации Липецкой области. Сделать свой выбор заблаговременно в территориальных избирательных комиссиях можно с сегодняшнего дня и до 9 сентября.
Для досрочного голосования должна быть уважительная причина. Липчанка Кира Шалимова на выборы ходит всегда, но в этот раз 14 сентября она будет работать. Поэтому решила поставить галочку в бюллетене заблаговременно.
Кира Шалимова, избиратель: "Очень хорошо, что ввели вновь досрочное голосование. Я считаю, это важно, потому что человек может выполнить свой гражданский долг".
Заполненный бюллетень кладут в конверт, который скрепляют печатью и подписями 2 членов территориальной избирательной комиссии. Затем конверт хранится в сейфе до передачи в участковую комиссию.
Татьяна Ковалько, председатель ТИК Советского округа г. Липецка: "Сейф вскроют 9 числа в территориальной комиссии. Мы передадим бюллетени, конверты, заявления и списки участковой избирательной комиссии. Там они будут храниться до 14 числа, в 8 утра в воскресенье конверты по команде председателя комиссии будут вскрыты, и бюллетени будут опущены в стационарные ящики".
В территориальной избирательной комиссии Советского округа Липецка сегодня только за 2 часа проголосовало уже 38 человек. Во всех территориальных избиркомах области избирателей ждут с 3 по 9 сентября. В участковых избирательных комиссиях досрочно можно будет проголосовать с 10 по 13 сентября. В будни - с обеда до 8 часов вечера. В выходные дни - с 10:00 до 16:00.
Количество показов: 1652 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 742