Вход
Пишите нам

Бюджет Липецка вырастет на 325 миллионов рублей

22 мая 2013г. 09:19 Политика
Бюджет Липецка вырастет на 325 миллионов рублей
На заседании комиссии горсовета по экономике, бюджету и муниципальной собственности депутаты одобрили проект изменений в бюджет Липецка. Доходы городской казны вырастут на 325 миллионов рублей. Из них чуть более 200 миллионов составят поступления от региона и федерального центра, остальная сумма – собственные доходы муниципалитета от налоговых и иных платежей.
Главными статьями расходов, на которые будут направлены перечисления из федерального и областного бюджетов, станут переселение из аварийного жилья (почти 80 миллионов), капремонт многоэтажек Липецка (45 миллионов), ремонт дворов города (45 миллионов) и повышение зарплат работникам культуры и педагогам дополнительного образования (32 миллиона). Последний пункт вызвал у депутатов много вопросов. По мнению парламентариев, критерии начисления зарплат должны быть максимально прозрачными и понятными.
Из дополнительных собственных доходов Липецка 43 миллиона пойдут на сокращение дефицита бюджета. Остальные деньги потратят на уборку и вывоз мусора, нанесение дорожной разметки, озеленение, закупку мебели и инвентаря для детсадов, работы по ликвидации последствий весеннего подтопления на Ниженке и другие расходы.
Стоит отметить, что причиной роста поступлений в бюджет стал пересмотр ряда планируемых показателей. В частности, финансисты мэрии повысили годовой план по таким доходам почти на 120 миллионов рублей. Наибольший рост ожидается по платежам за аренду муниципальной земли.
В целом, с учетом предложенных изменений бюджет Липецка на 2013 год по доходам превысит 8,9 миллиарда рублей, по расходам составит около 9,6 миллиарда. Изменения, рассмотренные сегодня профильной комиссией, окончательно будут утверждены на сессии Липецкого городского Совета депутатов, которая состоится на следующей неделе.
Количество показов: 1197 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!