Вход
Пишите нам

Департамент образования не согласился с выставленной «тройкой» за работу

9 апреля 2013г. 18:37 Политика
Департамент образования не согласился с выставленной «тройкой» за работу
Накануне на одном из городских интернет-порталов появилась информация, что Липецкий горсовет поставил департаменту образования «тройку» за работу. Деятельность департамента якобы раскритиковало экспертно-аналитическое управление Липецкого городского Совета депутатов.
Председатель департамента образования Евгений Павлов с удовлетворительной оценкой не согласился. Оценочный термин «умеренно-эффективно» означает не «тройку», а «хорошо». Сегодня на заседании комиссии по образованию, культуре, спорту и молодёжной политике, начальник экспертно-аналитического управления Людмила Полухина подчеркнула, что не знает, как заключение управления попало в СМИ. Все мероприятия в рамках реализации ведомственно-целевой программы департаментом образования выполнены на 100 процентов. Единственные недочеты департамента - это воспитательная составляющая образовательного процесса.  
Евгений Павлов , председатель департамента образования администрации города Липецка: “Если внимательно посмотреть в заключение, у этого факта есть объективные показатели. Прежде всего они касаются снижения так называемых квот на прием детей на областные и региональные российские олимпиады. Поэтому мы данную тему подкорректировали, но подкорректировали просто поменяв параметры в программе. Это не приведет ни к уменьшению, ни к увеличению детей. Мы свои показатели не снизили.”
По мнению спикера городского совета оценки работе департаментов и управлений городской мэрии могут давать только на сессии муниципального парламента. А утечка служебных документов в СМИ недопустима.
Игорь Тиньков, председатель Липецкого городского Совета депутатов: “Городской совет может дать ее только на сессии. даже на комиссии мы такую оценку можем только рекомендовать. Поэтому мы укажем Виктору Ивановичу в лице аппарата, что такие  заключения недопустимы в дальнейшем. Поэтому, наверное, от коллег я все-таки извинюсь. Если такая оценка вам и будет поставлена, то это будет поставлено сессией.”
Количество показов: 1999 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 647