Вход
Пишите нам

Депутаты поддержали расширение границ Ельца и Данкова

28 марта 2013г. 17:27 Политика
Одно из главных решений сессии — отправить на имя главы Правительства Дмитрия Медведева обращение от Липецкого областного совета. В нем депутаты просят не включать регион в новый пилотный проект по введению социальных норм на потребление электричества.
Павел Путилин, председатель Липецкого областного совета депутатов: "По этому вопросу уже на заседании правительства выступал глава области Олег Петрович Королёв. Он высказал свое мнение по этому вопросу о неучастии нашей Липецкой области в этом проекте. Потому что это касается наших людей, жителей области, об увеличении платы за электроэнергию. Мы это все пересчитали. Депутаты эту тему поддерживают, поэтому направили. Будем надеяться, что решение будет в пользу наших жителей".
Суть внедрения социальной нормы проста. До определенного объема потребитель платит за электричество по одной цене, все, что выше – по другой. Дороже на 70%. Причем социальная норма распространиться и на общедомовые нужды, оплата за которые и сейчас вызывает много вопросов.
Артур Яськов, депутат Липецкого областного совета депутатов от фракции «ЛДПР»: "Схема работала бы, если везде на 100% были установлены счетчики у частных потребителей в квартирах, домовладениях. Плюс было бы охвачено 100% общедомовыми приборами учета. То есть сейчас этого по сути нет".
Сергей Токарев, депутат Липецкого областного Совета депутатов от фракции «КПРФ»: "Тут даже больше заслуга не депутатов, а заслуга простых граждан, которые были все-таки активны и проявили свою позицию".
Владимир Чеботарев, депутат Липецкого областного совета депутатов от фракции «Справедливая Россия»: "Пусть другие проводят эксперименты. Настолько много их уже проводилось. Вызывать очередной гнев и негатив людей — мы против этого".
Обращение в правительство направлено. Остается ждать ответа. Большинство депутатов проголосовали также за закон о государственно-частном партнерстве. Это позволит привлечь в экономику области новых инвесторов. Не менее единодушны народные избранники были в решении увеличить границы Ельца и Данкова. Новые территории нужны городам, чтобы развивать промышленность и строить новое жилье.
Количество показов: 2160 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781