Вход
Пишите нам

Избирком Липецка будет работать на постоянной основе

25 марта 2013г. 17:30 Политика
Избирком Липецка будет работать на постоянной основе
Сегодня на комиссии Липецкого городского Совета по правовым вопросам, местному самоуправлению и депутатской этике парламентарии повторно рассмотрели проект положения «Об избирательной комиссии города Липецка». Если на первом обсуждении 19 марта этот вопрос вызвал серьезную дискуссию, то сейчас депутаты одобрили документ единогласно.
Ранее часть депутатов попросила исправить в тексте документа ряд недочетов, на которые в своих заключениях указали прокуратура и Счетная палата Липецка. Все замечания были учтены. Окончательное решение по документу завтра примет сессия городского Совета.
Зачем липецкому избиркому нужен статус юридического лица и возможность работы на постоянной основе, ранее депутатам объяснял его председатель Сергей Капцов. Выборы в парламенты разных уровней теперь будут проходить по новой системе – смешанной. Помимо одномандатников, своих кандидатов выставят представители политических партий, которых на сегодняшний момент в регионе зарегистрировано уже 32. А значит, объем работы избиркома увеличится в разы. Избирательные комиссии, где люди работают на постоянной основе, Капцов назвал общероссийской тенденцией.
Количество показов: 1252 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630