Вход
Пишите нам

Липецкая область будет представлена в Корее

30 ноября 2012г. 16:09 Политика
Липецкая область будет представлена в Корее
   Делегация Липецкой области во главе с заместителем главы администрации Андреем Козодеровым проведет презентацию социально-экономического потенциала региона в ходе работы комитета по Дальнему Востоку и Сибири Российско-Корейской совместной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Заседание состоится 4-го декабря в столице Республики Корея Сеуле. Организаторами встречи представителей субъектов РФ, провинций Республики Корея и деловых кругов двух стран выступают Министерство регионального развития РФ и корейское Министерство иностранных дел и торговли. Соорганизатор – Корейско-Российский деловой совет.
   Помимо общего представления об экономике и социальной сфере региона в целом, корейские партнеры получат подробную информацию о возможностях размещения производств в особой экономической зоне "Липецк", региональных ОЭЗ, об инвестиционных проектах Грязинского и Чаплыгинского районов. Действующий в Липецкой области комплекс мер государственной поддержки инвестиций, направленный на снижение рисков, является одним из самых оптимальных в России. Создана уникальная трехуровневая система инвестиционного и экономического развития, включающая федеральную и региональные ОЭЗ, а также частные индустриальные парки. Ни один из иностранных инвесторов, постоянно подчеркивает глава региона Олег Королёв, не пожалел о решении вести бизнес в Липецкой области.
   Пресс-служба администрации Липецкой области сообщила, что внешнеторговый оборот нашего региона с Республикой Корея в 2011 году составлял 19,9 млн долларов. Из Кореи ввозилась машиностроительная продукция, изделия из пластмассы и черных металлов. Предприятия с участием корейского капитала на территории области не зарегистрированы.
Количество показов: 2564 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 827