Вход
Пишите нам

Участковые избиркомы будут работать на постоянной основе

24 января 2013г. 16:52 Политика
Участковые избиркомы будут работать на постоянной основе
   Участковые избирательные комиссии в Липецкой области сформируют по новым правилам. Это связано с изменениями в федеральном законодательстве об избирательном праве, которые вступили в силу в ноябре прошлого года.
   Теперь участковые избиркомы будут работать на постоянной основе. Они образуются на строго определенный срок — 5 лет. А не как прежде, под каждую избирательную кампанию. Исключение составят больницы, санатории, вокзалы, аэропорты, тюрьмы и колонии. Там участки образуются, как и раньше, за 30 дней до дня голосования. В нашем регионе таких участков — 16. Благодаря новым правилам —ситуация с избирательными округами станет стабильнее. Для соблюдения принципа равенства выборов в каждом из них будет зарегистрировано одинаковое число избирателей. Границы округов не будут
меняться в течение 10 лет. В области уже завершили образование избирательных участков. Теперь их насчитывается 896.
   Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: «Только что мы успели сделать «нарезку» избирательных участков, которая завершилась 18 января. А вот до 1 февраля — это образовать избирательные округа на 10 лет. Потом мы начинаем формировать участковые избирательные комиссии. Стройная структура, позволяющая, прежде всего, нашим избирателям четко видеть свое направление, и те, кто, конечно же, принимает участие в выборах — для них более комфортные условия».
   Глава администрации Липецкой области Олег Королёв неоднократно подчеркивал, что в области созданы все условия для свободного и осознанного волеизъявления граждан.
Количество показов: 1467 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!