Вход
Пишите нам

Регион принял участие в Международном форуме «Безопасность на транспорте»

26 апреля 2013г. 09:19 Политика
Регион принял участие в Международном форуме «Безопасность на транспорте»
На прошлой неделе в Санкт-Петербурге в рамках Проекта партии «Единая Россия» «Санкт-Петербург – морская столица России» состоялся III Международный форум «Безопасность на транспорте». При содействии Представительства администрации Липецкой области при Правительстве РФ управление дорог и транспорта региона приняло участие в работе Форума.
В рамках Пленарного заседания «Практическая реализация мер по обеспечению безопасности на транспортном комплексе» активно обсуждался вопрос об ответственности за нелегальные пассажирские и грузовые перевозки. Заместитель начальника управления дорог и транспорта Липецкой области Александр Лыткин акцентировал внимание участников Форума на том, что большая часть аварий совершается именно по вине нелегальных перевозчиков. Он отметил, что пассажирские и грузовые перевозки в настоящее время не подлежат лицензированию, все требования к перевозчикам носят уведомительный характер. Александр Лыткин подчеркнул, что, по его мнению, все перевозки должны быть лицензированными. Необходимо вводить соответствующие адекватные меры ответственности за нарушение правил лицензирования.
В рамках рабочей сессии «Пассажирские и грузовые автоперевозки: безопасность дорожного движения и антитеррористическая защищенность» Липецкая область поделилась своим опытом в обеспечении транспортной безопасности. Губернатор Липецкой области Олег Королёв всегда подчеркивал значимость обеспечения безопасности на транспорте, поэтому достижения липецких транспортников в этой сфере являются закономерными. Современные технические средства, плотная работа с силовыми ведомствами и населением позволили добиться высокого уровня безопасности на автовокзале «Липецк».
Главным итогом работы III Международного форума «Безопасность на транспорте» станет резолюция с предложениями и рекомендациями участников. Резолюция будет направлена в профильные комитеты верхней и нижней палат Федерального собрания РФ, министерства и ведомства для совершенствования законодательства и государственного регулирования в области безопасности на транспорте.
                        
Количество показов: 1225 Источник: пресс-служба представительства администрации Липецкой области при Правительстве РФ
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!