Вход
Пишите нам

Администрация области и ОАО "Россельхозбанк" подписали соглашение

12 апреля 2013г. 14:17 Политика
Администрация области и ОАО "Россельхозбанк" подписали соглашение
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв и председатель правления ОАО "Россельхозбанк" Дмитрий Патрушев подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает взаимодействие одного из крупнейших банков страны и руководства региона в реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.
В рамках соглашения Россельхозбанк намерен расширить доступность кредитных ресурсов для обеспечения потребностей сельского хозяйства региона, увеличить инвестирование его приоритетных направлений. В частности, планируется финансовая поддержка в реализации значимых для региона проектов: по строительству свинокомплекса, животноводческой фермы, жилищного строительства на селе. Особое внимание будет уделено поддержке фермеров и владельцев ЛПХ.
В ходе встречи глава региона Олег Королёв отметил достойный вклад Россельхозбанка в экономическое развитие области, сообщает пресс-служба администрации региона. Он выразил уверенность в эффективности вложений в аграрную отрасль, которая находится сейчас на этапе качественного развития и адаптации к условиям работы в рамках ВТО. "Липецкие аграрии одни из лучших в стране - объем валовой продукции сельского хозяйства в прошлом году достиг 52 с половиной миллиардов рублей. Каждый рубль инвестиций в АПК дает многократную отдачу", - говорит руководитель исполнительной власти региона.
Количество показов: 1487 Источник: admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671