Вход
Пишите нам

Итоги года подвели в администрации Липецка

28 декабря 2012г. 15:41 Политика
Итоги года подвели в администрации Липецка
   На традиционной встрече главы Липецка Михаила Гулевского и председателя горсовета Игоря Тинькова с лидерами политических партий и общественных объединений, состоявшейся в администрации города, руководители города подвели итоги уходящего года и рассказали о планах на будущее.
   По всем приоритетным направлениям деятельности муниципалитета есть движение вперед, отметил Михаил Гулевский. Более одной тысячи дополнительных мест создано в липецких детских садах, в следующем году этот результат городские власти намерены не только повторить, но и приумножить. Новые дошкольные учреждения будут строиться в микрорайонах Университетский, 28-й, закладываться в 29-м. На улице 50 лет НЛМК будет возведен садик. Существует ряд проектов по увеличению мощности действующих ДОУ. Так в следующем году мэрия намеревается сделать пристройку и надстройку к детскому саду на улице Айвазовского и расширить его на 120 мест. Свою лепту в решение этой проблемы вносят, открывая частные ДОУ, предприниматели. Скорей всего под эти цели малому бизнесу будут отданы освобождающееся здание ЛОР-отделения Центральной городской клинической больницы и помещение на Соколе.
   В 2012 году в эксплуатацию введено более 400 тыс. кв. м. жилья. В будущем город прирастет новыми микрорайонами – с 30 по 33 на юго-западе. Начинаются работы в микрорайоне «Елецкий». Здесь будут задействованы 8 подрядных организаций. Первый дом планируется сдать в следующем году. Одновременно завершится строительство микрорайона «Университетский». Продолжается реализация социальной программы переселения граждан из аварийного и ветхого жилья. Прибавка нынешнего года – 240 квартир. В ближайшее время сдадут первый многоквартирный дом для липецких бюджетников.
   Активно ведется комплексный капитальный ремонт дворовых территорий. В следующем году вновь предполагается благоустроить три района. 60 млн рублей предназначены для липецкого левобережья.
   Особое внимание Михаил Гулевский уделил развитию спортивной инфраструктуры. Открытие двух крупных спортивных сооружений – легкоатлетического манежа и бассейна в районе МЖК – он назвал знаковыми для города событиями. Кроме того, глава Липецка поделился планами капитального ремонта и нового строительства дорог.
   Для дальнейшего динамичного развития города необходима консолидация усилий власти и общественности, подчеркнул на встрече с лидерами политических партий и общественных объединений Михаил Гулевский и призвал собравшихся к конструктивному диалогу и совместному решению проблем областного центра. В знак поддержки избранного курса руководителем Липецкого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Валентином Сониным Михаилу Гулевскому была вручена памятная медаль организации.
   В ходе встречи прозвучало немало предложений, касавшихся работы управляющих компаний, сроков установки памятника Победе, создания в Липецке исторических зон и других. В ходе диалога по большинству вопросов руководители города и представители партий и объединений пришли к взаимопониманию. После поздравлений с новогодними праздниками гостям вручили сувениры с символикой Липецка, сообщает пресс-служба администрации г. Липецка.
Количество показов: 1728 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 849