Вход
Пишите нам

Вице-мэр Сергей Трошкин переведен на работу в ОАО «ЛГЭК»

15 февраля 2013г. 16:00 Политика
Вице-мэр Сергей Трошкин переведен на работу в ОАО «ЛГЭК»
   Глава Липецка Михаил Гулевский подписал распоряжение о переводе заместителя главы администрации Сергея Трошкина в ОАО «ЛГЭК», согласно его личному заявлению и просьбе руководства городской энергетической компании. С 14 февраля он назначен заместителем генерального директора акционерного общества по энергетической политике.
   Сергей Николаевич Трошкин пришел в администрацию Липецка в октябре 2007 из ЛГЭК, где работал главным инженером предприятия. В должности вице-мэра занимался вопросами энергетики, курировал департамент ЖКХ, координировал деятельность предприятий и организаций, обеспечивающих жизнедеятельность областного центра, сообщает пресс-служба администрации г. Липецка.
   За прошедшие шесть лет под его руководством сформирована и реализуется городская программа энергосбережения, с его участием разработаны проекты перспективного развития коммунальной инфраструктуры Липецка. С ноября 2010 года по август 2011-го Сергей Трошкин совмещал должности заместителя главы администрации и председателя департамента ЖКХ. В этот период особое внимание уделялось установке в жилищном фонде общедомовых приборов учета. В декабре 2011 года был избран председателем совета директоров ОАО «ЛГЭК», созданного девять лет назад как частно-государственное партнерство. Доля уставного капитала муниципалитета в компании составляет более 87%.
   «Сергей Николаевич – очень скрупулезный человек, требовательный руководитель, настоящий профессионал в области энергетического хозяйства, - отметил глава Липецка Михаил Гулевский. – Его опыт и знания сегодня необходимы динамично развивающейся компании, которая занимается как жизнеобеспечением областного центра, так и реализацией долгосрочных инвестиционных проектов, направленных на качественное улучшение работы коммунальных систем, а значит, комфортности проживания липчан».
   Сергей Николаевич Трошкин родился 21 октября 1955 года в городе Грязи. В 1978 году окончил Липецкий политехнический институт по специальности инженер-электрик, затем проходил срочную службу в рядах вооруженных сил. С 1980 года трудился на Новолипецком комбинате. Прошел путь от мастера-электрика до начальника электроремонтного цеха. В 2004 году стал главным инженером ООО «Липецкая городская энергетическая компания». С октября 2007 года занимал должность заместителя главы администрации Липецка.
Количество показов: 2627 Источник: http://www.lipetskcity.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681