Вход
Пишите нам

Казна региона пополнилась более чем на 3 млрд рублей

22 мая 2013г. 16:01 Политика
Казна региона пополнилась более чем на 3 млрд рублей
В региональную казну из федерального центра дополнительно поступили больше 3 млрд рублей. На профильном комитете областного парламента депутаты рассмотрели вопрос распределения этих средств.
Большая часть пойдет на социальную сферу — это переселение из ветхого и аварийного жилья, образование и здравоохранение. В селе Долгоруково капитально отремонтируют дом культуры и лицей. В Липецке столовую в интернате для слабовидящих детей. Средства направят на проведение  кинофестиваля и празднование столетия со дня рождения нашего земляка композитора Тихона Хренникова. Больше 300 млн пойдут на поддержку сельхозпроизводителей.
Вячеслав Щеглеватых, заместитель главы администрации Липецкой области, начальник управления финансов: «Учитывая особенности в АПК, связанные с удорожанием кормовой базы, правительство РФ приняло решение оказать финансовую помощь предприятиям АПК: производителям мяса птицы, свинины, яйца. На это сегодня определили 318 млн рублей, и в ближайшее время они поступят в Липецкую область».
Василий Сазонов, председатель комитета по экономике Липецкого областного Совета депутатов: «30 миллионов - на поддержание здравоохранения, 163 млн - на образование, 435 млн - на переселение из ветхого и аварийного жилья, 260 млн - на развитие туризма и 500 млн - на строительство объездной дороги».
Окончательно все изменения в бюджете депутаты утвердят на сессии областного Совета.
Количество показов: 1185 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780