Вход
Пишите нам

Центризбирком провел видеоконференцию с регионами России

1 апреля 2015г. 11:14 Политика
Центризбирком провел видеоконференцию с регионами России
В Центризбиркоме состоялось совместное заседание экспертной группы по вопросам взаимодействия с политическими партиями, общественными организациями и молодежными объединениями.
Совещание прошло в режиме видеоконференции с избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации. На связи с Москвой находилась и Липецкая область. Говорили об обеспечении прав избирателей на получение достоверных сведений о кандидатах на выборах и о подготовке наблюдателей. В мае на сайте ЦИК должен появиться электронный обучающий комплекс, который будет включать в себя учебно-методическое пособие, слайды и тесты. Избиркомам предстоит проделать колоссальный объем работы: если конкуренция на выборах в сентябре будет три к одному, значит, в избирательные комиссии принесут документы 300 тысяч кандидатов.
Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: «Анализ по России показал, за последнее время меньше стало жалоб на работу комиссий, и доверие стало расти. Это дорогого стоит, поскольку немало было изменений в законодательстве в том, чтобы были прозрачные и доступные выборы».
Количество показов: 1114 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 620