Вход
Пишите нам

Участники праймериз "Единой России" подписали этический кодекс

4 апреля 2016г. 17:38 Политика
Участники праймериз "Единой России" подписали этический кодекс
Вести себя корректно и порядочно обязались участники предварительного партийного голосования "Единой России". Это обещание они скрепили подписями. В регионе появился своеобразный этический кодекс участников внутрипартийных выборов. Бумагу, которая напоминает об этических и моральных нормах поведения кандидатов в депутаты Госдумы, подписали все собравшиеся участники предварительного голосования "Единой России".

Идея такого соглашения появилась у председателя палаты молодых законодателей при Совете Федерации, депутата Елецкого райсовета Виктора Конопацкого. Все участники согласились строго следовать нормам регламента по организации и проведению предварительного голосования: не проводить агитацию против другого кандидата, отказаться от распространения недостоверной информации или заведомо ложных сведений о кандидатах предварительного голосования. Примечательно, что меморандум могут подписать все участники предварительного голосования, в том числе и те, кто зарегистрируется позже.

Виктор Конопацкий, участник предварительного голосования партии "Единая Россия": "Развитие политического процесса в РФ идёт по цивилизованному пути. Тот документ, который мы подписали, он ограничивает те самые нравственные нормы. Когда мы говорим и не боимся друг с другом, а боремся идеями. И этот меморандум заставляет всех участников дебатов говорить именно по существу, по проблематике, не оскорбляя оппонента".
Количество показов: 1489 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682