Вход
Пишите нам

Уже зарегистрированы 20 кандидатов в депутаты горсовета Липецка

31 июля 2017г. 12:49 Политика
Уже зарегистрированы 20 кандидатов в депутаты горсовета Липецка
В Липецке продолжается выдвижение кандидатов в депутаты горсовета. 20 кандидатов уже зарегистрированы в горизбиркоме, у остальных есть шанс зарегистрироваться до конца дня. Об этом заявил на брифинге председатель территориальной избирательной комиссии Октябрьского округа с полномочиями горизбиркома Сергей Капцов. Кандидаты имеют возможность вести предвыборную агитацию, но пользуются этим правом единицы. Об этом говорит состояние их избирательных счетов. В горизбиркоме опасаются низкой явки избирателей.

Сергей Капцов, председатель территориальной избирательной комиссии Октябрьского округа г. Липецка: "3 кандидата, которые более-менее приступили к работе со своими агитационными материалами. Больше ни один кандидат не оплатил ни одну избирательную листовку, не давал никаких извещений на проведение каких-либо встреч на территории одномандатного избирательного округа. Это настораживает".

А вот в избиркоме к выборам подходят основательно. На улицах областного центра появились красочные баннеры, а на избирательных участках - календари выборов. Однако информации не хватает, - убеждены в городском избиркоме. Низкую явку избирателей прогнозируют в новом микрорайоне "Елецкий", где более 1,5 тысяч избирателей. Не все знают адрес своего своего избирательного участка, он появился только в этом году. Большинство жителей по месту регистрации не живут.

Сергей Капцов, председатель территориальной избирательной комиссии Октябрьского округа г. Липецка: "Работать, доводить информацию, даже найти место, где они сегодня живут, крайне сложно. Будем организовывать через советы общественного самоуправления работу во дворах, доводить информацию".





Количество показов: 1664 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554