Вход
Пишите нам

В Липецке 151 преступление раскрыто с помощью наружных камер

27 марта 2015г. 09:28 Политика
В Липецке 151 преступление раскрыто с помощью наружных камер
На 61-ой сессии Липецкого городского Совета депутатов врио начальника УМВД России по городу Липецку Александр Акаткин отчитался за работу своего ведомства в 2014 году. Всего, по данным докладчика, сотрудниками полиции города в 2014 году раскрыто 2740 преступлений, 441 из которых – тяжкие и особо тяжкие. Наибольшее количество раскрытых преступлений приходится на центральную часть города и Левобережье. Кроме того, по раскрываемости преступлений Липецк занимает 4-е место в Центральном Федеральном округе. Лучше только Рязань, Курск и Тамбов.

В ходе обсуждения отчета депутат Сергей Петухов отметил положительную работу ведомства, но уточнил, есть ли проблемы? Александр Акаткин сообщил, что как и во многих государственных учреждениях, сокращения не обошли и их стороной. 150 человек сократят из числа работников аппарата. Участковые и сотрудники патрульно-постовой службы останутся на своих местах. Ведь это те, кто непосредственно следит за безопасностью в городе. Продолжая тему безопасности, депутат Антон Сидоров поинтересовался, как скоро будет реализован проект «Безопасный город», который включает в себя установку 500 камер наружного наблюдения. Александр Акаткин отметил, что планируется увеличение систем видеофиксации. Сейчас определяются места их расположения. В Липецке за минувшей год с помощью наружных камер раскрыто 151 преступление. Также врио начальника городского УМВД привел в пример Москву, где с помощью видеонаблюдения было раскрыто 2/3 злодеяний. Развитие этих сетей перспективное направление, которое положительно повлияет на раскрытие преступлений и в Липецке.

Также депутатов интересовал вопрос, как исполняется Указ Президента «О Национальном плане противодействия коррупции на 2014–2015 годы». Главный полицейский города отметил, что сейчас в предварительном следствии находится 5 уголовных дел в отношении управляющих компаний по статьям 159 ч.3, 165 ч.2, 327 ч.3 соответственно: мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере; причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием: а) совершенное группой лиц по предварительному сговору либо организованной группой, б) причинившее особо крупный ущерб; подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков использование заведомо подложного документа.

Депутаты горсовета отметили положительную работу местных полицейских, а также отметили, что доверие липчан к сотрудникам правоохранительных органов с каждым годом растет.
Количество показов: 1114 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 523