Вход
Пишите нам

В Липецке идет новый набор в участковые избиркомы

22 мая 2018г. 14:30 Политика
В Липецке идет новый набор в участковые избиркомы
Сегодня на внеочередной сессии Липецкого горсовета депутаты внесли кандидатуры членов участковых избирательных комиссий (УИК) с правом решающего голоса на 2018-2023 годы. Это избирательные участки Октябрьского, Советского, Правобережного и Левобережного округов.

В марте 2018 года закончились полномочия участковых избирательных комиссий Липецкой области, в том числе и комиссий, которые сформированы на территории города Липецка. В связи с этим, территориальные избирательные комиссии приступили к формированию на 2018-2023 годы новых составов и резерва составов УИК. Всего в Липецке необходимо сформировать 215 участковых избирательных комиссий.

- Все лица, предлагаемые для выдвижения в составы участковых избирательных комиссий, имеют опыт работы как при подготовке выборов органов государственной власти, так и выборов органов местного самоуправления, - рассказал председатель территориальной избирательной комиссии №2 Октябрьского округа города Липецка Сергей Капцов.

Отметим, что УИК формируются на основе предложений политических партий и других общественных объединений, собраний избирателей по месту жительства, по месту работы, службы, учебы, а также по предложениям представителей органов местного самоуправления.
Количество показов: 620 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781