Вход
Пишите нам

В Липецке инвалидов-колясочников доставят к месту голосования на спецтранспорте

8 сентября 2014г. 19:16 Политика
В Липецке инвалидов-колясочников доставят к месту голосования на спецтранспорте
Заместитель главы администрации Липецка Анна Шамаева провела заседание городской комиссии по содействию избиркомам в подготовке и проведении досрочных выборов главы администрации Липецкой области 14 сентября 2014 года.

Рассмотрены вопросы об исполнении поручений по приведению в надлежащее состояние всех 214 городских центров голосования и благоустройству прилегающих к ним территорий, снабжении комиссий устойчивой телефонной связью, организации медицинского, культурного и торгового обслуживания, о мерах по обеспечению правопорядка и другие.

В частности уточнен режим работы пассажирского транспорта. Традиционно в день выборов организованы временные маршруты для липчан, проживающих в отдалении от избирательных участков – на Соколе, в Левобережье, на Сырском руднике, в Октябрьском округе. График сформирован департаментом транспорта, дорог и благоустройства. Кроме того, на случай чрезвычайных ситуаций в городе будут дежурить четыре автобуса, оборудованных для проведения голосования.  

Подготовлен специальный транспорт с подъемником для инвалидов-колясочников, изъявивших желание приехать на свои избирательные участки. Регистрируются и берутся на учет заявления от людей с ограниченными возможностями здоровья с просьбой  предоставить им возможность проголосовать на дому.

Проведена тренировка сотрудников полиции, которые будут дежурить в воскресенье на участках. Накануне антитеррористические обследования пройдут в помещениях всех центров голосования.

В день выборов на участках постараются создать праздничное настроение. Здесь будет звучать музыка, а в 35 образовательных учреждениях для избирателей дадут концерт воспитанники муниципальных детских садов.

В целом к предстоящим 14 сентября выборам Липецк готов, отметила заместитель главы администрации города Анна Шамаева.  
Количество показов: 1288 Источник: http://lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780