Вход
Пишите нам

В Липецке первые избиратели пришли к участкам за 15 минут до их открытия

14 сентября 2014г. 12:12 Политика
Ровно в 8 утра сегодня по всему региону открылись избирательные участки. Большинство из них расположены в школах, есть в домах культуры и администрациях. Наша съёмочная группа побывала на открытии избирательного участка № 2318. Он расположился в здании ЗАГСа.

В просторном зале Дворца бракосочетания сегодня вместо привычных звуков марша Мендельсона и счастливых молодых - стопки бюллетеней, списки граждан и урны для голосования. Здесь расположился один из избирательных участков Липецка. Ещё до его открытия все еще раз тщательно проверяют, пересчитывают и опечатывают урны для голосования.
Лидия Терехова, председатель участковой комиссии: "Количество избирателей на нашем участке - 1418 человек, 23 человека проголосовали досрочно, 18 заявлений поступило от избирателей, которые хотели бы проголосовать на дому. Хочется надеяться, что явка будет высокая, члены комиссии сделали многое: общались с пожилыми избирателями, предлагали приехать домой".
Свои двери для первых избирателей участок № 2318 распахнул ровно в восемь утра. Кроме членов участковой комиссии, за ходом выборов следят наблюдатели и представители правоохранительных органов. Работает здесь и медпунк.
Наталья Печенкина, медсестра Липецкой городской поликлиники №1: "Мы работаем в 2 смены с 8:00 до 14:00 и с 14:00 до 20:00 часов. Мы готовы оказать первую доврачебную помощь в случае, если вдруг кому-то станет плохо. В наши обязанности входит померить давление, если плохо с сердцем, дать корвалол и вызвать скорую помощь".
Первые избиратели пришли сюда уже за 15 минут до открытия.
На пост главы администрации Липецкой области претендует 5 кандидатов . Это руководитель региона Олег Королёв от партии "Единая Россия", председатель областного профессионального союза работников агропромышленного комплекса от "Аграрной партии России" Иван Мягков, Владимир Подгорный от «Партии Пенсионеров России», от "Казачьей партии" - Владимир Родионов и Максим Халимончук от партии «ЛДПР».
Выборы главы Липецкой области продлятся до 8 вечера. После чего члены избирательных комиссии займутся подсчётом голосов.

Количество показов: 1162 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 536