Вход
Пишите нам

В Липецке прошел митинг под лозунгом "За достойный труд!"

7 октября 2014г. 15:17 Политика
"За достойный труд!" - митинг под таким лозунгом прошел в Липецке. На него пришли представители профсоюзных организаций области, приехали из всех районов. На площадь Петра Великого вышли полторы тысячи человек.
"За труд, мир и достойную зарплату!" Митинг на площади Петра Великого начался не с речей, а с музыкальных то ли зарядки, то ли флэшмоба. За танцующими с лозунгами в руках студентами смотрело старшее поколение. Их вклад в митинг оказался традиционным - транспаранты, флаги и твердая позиция:
«Мы же неравнодушные люди к судьбе нашей страны, к судьбе нашего мира»;
«Может быть нас все-таки услышат!».
Несмотря на то, что на митинг посвященный Всемирному Дню действий «За достойный труд» пришли полторы тысячи человек, их вряд ли услышат в Европарламенте, поэтому озвученные с импровизированной сцены идеи касались прежде всего региональной политики.
Анатолий Жидких, председатель федерации профсоюзов Липецкой области: «Наше основное требование касается роста цен, опережающего зарплаты. Без постоянного роста зарплат и ликвидации серых схем нам не разрешить накопившихся проблем в трудовых коллективах».
Нелли Сурова, сопредседатель регионального штаба общественного движения «Общероссийский Народный Фронт»: «Мы требуем поднять низкооплачиваемых работников бюджетного сектора экономики до величины прожиточного минимума в регионе с января 2015-го года».
Много говорили и о ситуации в Украине. И в итоговую резолюции попали призывы о единстве и солидарности. А на санкции предложили ответить поддержкой национальных производителей и ограничить импорт товаров в России. Резолюцию приняли единогласно, ее направят во все органы власти.
В свою очередь глава администрации Липецкой области Олег Королёв считает, что «мы в состоянии отказаться от масштабного и, как правило, необоснованного импорта товаров, прежде всего, продовольственных. На это нацелен комплекс мер по стимулированию спроса и импортозамещению, который позволит увеличить выпуск отечественной товарной продукции».
Количество показов: 1303 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 752