Вход
Пишите нам

В липецком облизбиркоме обсудили формирование одномандатных округов

1 декабря 2015г. 16:14 Политика
В липецком облизбиркоме обсудили формирование одномандатных округов
В липецком облизбиркоме обсудили формирование одномандатных округов для проведения выборов депутатов регионального парламента шестого созыва, сообщает телекомпания "Липецкое время".

Эту работу проводили последние полгода. Согласовать схему нужно было со всеми муниципальными образованиями так, чтобы максимально сохранить их территориальную целостность. На этот раз шесть районов, к примеру, Усманский и Добринский, делить не будут, как это было в 2011 году. В Липецке с тех пор появились новые микрорайоны, поэтому в областном центре изменения претерпели 4 округа из 12-ти. "Нарезку" округов проводили исходя из численности избирателей. В каждом округе их должно быть около 33 800 человек.

Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: "Относительно этого количества нужно так сбалансировать, чтобы плюс 10% или минут 10%, не разделяя территории муниципальных районов создать такие условия для будущих депутатов с тем расчетом, чтобы они могли эффективно работать на эту территорию и на наших избирателей".
Количество показов: 1508 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780