Вход
Пишите нам

В Липецкой области открылись более 900 избирательных участков

18 марта 2018г. 08:00 Политика
В Липецкой области открылись более 900 избирательных участков
В Липецкой области открылись 911 участков для голосования. 18 марта – выборы президента России. Времени, чтобы прийти, будет достаточно – с 8 до 20 часов. В эту избирательную кампанию впервые можно было выбрать участок, не привязываясь к месту жительства. К слову, «мобильными избирателями» стали более 25,5 тысяч жителей региона.

В Липецкой области проделана колоссальная работа по подготовке избиркомов всех уровней к выборам. Члены комиссий прошли обучение, избирательные участки полностью укомплектованы. Особое внимание уделили людям с ограниченными возможностями здоровья. Участки оборудованы пандусами, кабинами для колясочников, закуплены специальные приборы для слепых и слабовидящих. Для прозрачности выборов участки оснащены видеокамерами. Установлены КОИБы. Их на выборах будет 154, из которых 105 - нового образца. Операторы КОИБов также прошли обучение.

Наблюдателей на этих президентских выборах будет больше, чем обычно. Только от Общественной палаты региона больше 2000 человек. По два на каждый избирательный участок. А ещё представители Российской общественной палаты, наблюдатели ОБСЕ, политических партий и кандидатов. Остальные липчане смогут следить за ходом выборов через камеры видеонаблюдения.
Количество показов: 1792 Источник: соб.инф
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!