Вход
Пишите нам

В Липецкой области — выборы

8 сентября 2013г. 13:30 Политика
В Липецкой области — выборы
В регионе завершатся 57 избирательных кампаний. Гражданам предстоит выбрать глав девяти муниципальных районов, 348 депутатов во всех районных советах, двух депутатов городских советов в Данкове и Грязях, двух депутатов сельсоветов, 25 глав сельских поселений, а также главу Лебедяни. Избирательные участки открылись в 8 часов утра.
Данные из них стекаются в областную избирательную комиссию. Там они заносятся в государственную автоматизированную систему «Выборы». Это информация об открытии участков, о явке избирателей и о ходе голосования. Система «Выборы» позволяет точно и быстро подводить итоги голосования. По данным на 12 часов дня явка избирателей по области составила почти 14,6%. В лидерах Становлянский район около 25%. На втором месте — Краснинский. И Добровский район замыкает тройку. Наименьшую активность проявляют избиратели в Липецком районе. Там проголосовали всего 7,8% избирателей. Кстати, несмотря на то, что участки открылись в 8 утра, работа на них началась еще до рассвета. С последних проверок и тестирования КОИБОВов. Их 57 и они используются в 5 районах области.
Владимир Рыжков, руководитель информационного центра избирательной комиссии Липецкой области: «Все наблюдатели могли убедиться, что КОИБ правильно считает голоса избирателей. После тестирования КОИБы привели в состояние работы. И они начали в 8 часов принимать бюллетени избирателей.

Количество показов: 2540 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 631