Вход
Пишите нам

В облизбиркоме обсудили подготовку к выборам

9 июня 2014г. 14:38 Политика
В облизбиркоме обсудили подготовку к выборам
Честность, открытость, компетентность. В избирательной комиссии Липецкой области прошел семинар по вопросам изменения областного и федерального выборного законодательства.
Реализовать свое право голоса жители Липецкой области смогут 14 сентября. Но подготовку к важному политическому событию этого года уже начали. Представители облизбиркома, политических партий, участковых и территориальных избирательных комиссий, а также силовых структур в этот раз пристальное внимание уделили изменениям выборного законодательства, которые произошли за последние несколько месяцев.
Официально старт избирательной кампании будет дан с момента принятия решения о назначении выборов и его официального опубликования. По предварительным данным это произойдет после очередного заседания сессии областного Совета депутатов.
Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: «Если раньше на выборы главы администрации, к примеру, могли самовыдвиженцы регистрироваться, то теперь только от политических партий и политических объединений, досрочных голосований, к примеру, не было. На сегодняшний день законом определено, что досрочное голосование на территории России, в том числе и в нашей области, будет, а это целая технология: где голосовать будут наши избиратели, в каком месте, за сколько дней. Так законом определено: за 10 дней в территориальных комиссиях и за 3 дня нашим областным законом определяем в участковых избирательных комиссиях».
Количество показов: 851 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!