Вход
Пишите нам

В областном избиркоме обсудили вопрос соблюдения избирательных прав инвалидов

4 июля 2014г. 15:51 Политика
В областной избирательной комиссии сегодня обсудили вопрос соблюдения избирательных прав граждан с ограниченными возможностями здоровья.
Их в Липецкой области больше 300 тысяч. На 15 июля назначили дату совещания с председателями территориальных избиркомов и общественных организаций инвалидов.
Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: «Наша главная задача, чтобы на избирательных участках были созданы все условия. А для этого у нас есть специальные кабины для инвалидов-колясочников, для слабовидящих - специальные приборы, чтобы рассмотреть бюллетень для тайного голосования. А также мы встречаем всех, кто пожелал прибыть на место, на избирательный участок».
Также в облизбиркоме утвердили список доверенных лиц Олега Королёва. Их 60. В ходе предвыборной кампании они могут выступать от лица кандидата. Их задача - донести до жителей области суть реформ, начатых в регионе, и о планах на будущее. На всех официальных представителей агиткоманды Олега Королёва были выписаны удостоверения. Сегодня такую корочку уже получил Олег Колягин - главный врач областной детской больницы. Кстати, во время выборов президента России, Олег Колягин был одним из доверенных лиц Владимира Путина.
Олег Колягин, главный врач ГУЗ «Областная детская больница»: «Мы видим, что сложилось, какие направления разработаны, какие перспективные моменты в деятельности губернатора нацелены. И чтобы дать ему реализовать намеченные цели и в следующую пятилетку, мы приняли решение идти вместе с Олегом Петровичем на эти выборы, донести его позицию, его взгляды до широких масс населения».
Количество показов: 1157 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!