Вход
Пишите нам

В областной администрации оценили потенциал гослужащих

31 октября 2018г. 12:22 Политика
В областной администрации оценили потенциал гослужащих
Ставя перед управленческой командой первоочередные задачи, временно исполняющий обязанности главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов подчеркивал необходимость перестраиваться и идти вперед к безусловному лидерству в России. Он отметил, что необходимо использовать современные инструменты, с помощью которых руководители будут учиться искусству создания и управления командой лидеров. «Важно находить людей с вектором развития, направленным вверх. Такие управленцы должны решать задачи в условиях непредсказуемости и ограниченности ресурсов. Сильные лидеры — это залог победы», — считает Игорь Артамонов.

Выполняя поручение врио главы региона, управление государственной службы и кадровой работы администрации Липецкой области провело ассессмент-центр. Это методика определения потенциальных возможностей сотрудника.

Государственному служащему мало иметь высокий уровень подготовки. Также важно обладать личностными характеристиками, которые помогут применить знания на практике с максимальным эффектом. Испытание в близких к реальности ситуациях - это новая технология оценки персонала.

Оценку проводит команда опытных экспертов. Процедура оценки состоит из выполнения участниками заданий, связанных с тематикой управленческих задач, написания экспертных заключений, тестирования, участия в групповых обсуждениях, выполнения коллективных и индивидуальных заданий. Все задания выполняются в ограниченный период времени.

На основе проведенных оценочных мероприятий формируются итоговые показатели, отражающие выраженность личностно-профессиональных и управленческих ресурсов каждого кандидата, преимущественные области и возможности использования его в составе резерва управленческих кадров на соответствующих уровнях управленческой иерархии. По итогам оценки участникам предоставляется обратная связь, с рекомендациями по развитию компетенций.
Количество показов: 765 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780