Вход
Пишите нам

В областной закон о капремонте внесут изменения

17 ноября 2015г. 14:10 Политика
В областной закон о капремонте внесут изменения
На ближайшей сессии депутатам представят новые поправки в Закон «О правовом регулировании некоторых вопросов в сфере капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах». Сегодня  документ рассмотрела комиссия регионального парламента.

Для собственников квартир в новых домах, которые были введены в эксплуатацию после утверждения областной программы капремонта, обязанность оплачивать взносы наступает через 5 лет. Этот срок соответствует пятилетней гарантии, которую представляют застройщики на новый дом.

Вводится норма по использованию процентов, начисляемых за пользование деньгами на счетах областного оператора, для финансирования работ по капремонту.

Увеличивается срок с 10 до 20 рабочих дней, в течение которого областной оператор обязан произвести полную оплату выполненных услуг по капитальному ремонту после подписания акта приемки выполненных работ. Это позволит защитить интересы собственников при обнаружении скрытых дефектов и оперативно их устранить.

Еще одна поправка в законопроект позволяет использовать средства со счетов регионального оператора для финансирования работ по капремонту по всей области. Ранее были ограничения по месту проживанию собственников жилья.

-Предлагаемые изменения в законопроект позволят упорядочить работу регионального оператора и повысить эффективность программы капремонта,- пояснил Владимир Загитов, председатель комитета по государственному устройству и местному самоуправлению Липецкого облсовета.
Количество показов: 2165 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630