Вход
Пишите нам

В прокуратуре региона обсудили соблюдение законности в период выборов

18 августа 2015г. 15:08 Политика
В прокуратуре региона обсудили соблюдение законности в период выборов
13 сентября в выборах в органы местного самоуправления примут участие 845 тысяч человек. В областной прокуратуре состоялась коллегия на которой рассмотрели вопросы соблюдения законности в период выборной кампании.

Основная задача для людей в погонах - обеспечить соблюдение конституционных прав граждан. Гласность, честность и открытость - главные принципы любой избирательной кампании. Сотрудники прокуратуры учли опыт прошлых лет. В первую очередь, это рассмотрение обращений граждан в установленные сроки, соблюдение правил пожарной безопасности на избирательных участках. По словам председателя избирательной комиссии Липецкой области Юрия Алтухова, сейчас идет работа по проверке данных кандидатов. Нарушения есть, в основном, это наличие двойного гражданства и судимости.

Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: "Для бюллетеня тайного голосования должно быть все четко, все определено и бюллетень должен быть понятным для наших избирателей".

Андрей Долбнин, и.о. прокурора Липецкой области: "Выработаны определенные мероприятия, чтобы выборы прошли на законной основе, чтобы не были нарушены права избирателей и, соответственно, все прошло на основе всеобщего равного прямого избирательного права при тайном голосовании".
Количество показов: 948 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 800