Вход
Пишите нам

В районах области прошли мероприятия ко Дню Конституции

13 декабря 2013г. 11:08 Политика
В районах области прошли мероприятия ко Дню Конституции
В честь 20-летия российской Конституции 12 декабря во всех городах и районах Липецкой области по инициативе партийцев ЛРО «Единой России» прошла серия образовательных и торжественных мероприятий.
В актовом зале Чаплыгинской районной администрации состоялся настоящий праздник в честь знаменательного дня. Под звуки гимна был поднят  российский флаг. Затем юным чаплыгинцам вручили первые паспорта. Для гостей мероприятия был подготовлен концерт местных художественных коллективов.
В школах были организованы классные часы «День Конституции – Закон России», а в библиотеках – информационно-тематические выставки «История Конституции».
В сельских поселениях Воловского муниципального района к празднику приурочили прием граждан главами администраций. В школе села Волово среди учащихся младших классов особой популярностью пользовался конкурс детского рисунка на тему «Государственная символика». Шестиклассники узнали много нового на классном часе «Уроки демократии», а ученики 9-х классов – на уроке «Права человека в Конституции Российской Федерации».
Для ребят из школ Лев-Толстовского района учителя также приготовили тематические классные часы и конкурс сочинений на тему «20-летие Конституции РФ».
В Липецкой центральной детской библиотеке самым активным читателям дарили томики Конституции РФ.
Сегодня мероприятия в честь 20-летней годовщины продолжатся. К примеру, в администрации Краснинского района и в каждом его сельском поселении с 12:00 до 20:00 часов состоится день приема граждан.
Количество показов: 1319 Источник: пресс-служба ЛРО партии "Единая Россия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630