Вход
Пишите нам

В рейтинге мэров Михаил Гулевский обосновался на 32 месте

22 мая 2014г. 14:38 Политика
В рейтинге мэров Михаил Гулевский обосновался на 32 месте
Общероссийская Общественная Организация «Российский Союз Инженеров» подготовил рейтинг «100 лучших мэров городов России».
Мэр Липецка Михаил Гулевский занял 32 строчку. Всего же в рейтинг вошли 100 человек. На первых трех местах обосновались главы Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска.
Города с населением от 100 тысяч человек исследовались с 2009 по 20012 год. Был проведен анализ ключевых факторов социально-экономического развития, показатели развития рынка недвижимости, а также темпы роста  доходов и расходов населения. Оценка проводилась на основе анализа совокупности факторов, влияющих на качество городской среды проживания. В данном случае качество городской среды проживания - ключевой индикатор оценки деятельности мэров городов. Он складывается из нескольких факторов, каждый из которых может быть оценен с помощью определенного набора показателей. Для данного рейтинга использовались 11 факторов качества городской среды проживания: динамика численности населения, медико-демографический фактор, социальная характеристика общества, благосостояние граждан, социальная инфраструктура городов, экономика, развитие жилищного сектора, доступность покупки и содержания жилья, транспортная и инженерная инфраструктуры города, стимулирование инновационной активности.
Данные для составления рейтинга предоставлялись государственными структурами и собирались по официальным источникам.
Подробнее ознакомиться с рейтингом «100 лучших мэров российских городов» можно на сайте Российского Союза Инженеров.
Количество показов: 933 Источник: Российский союз инженеров
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 650