Вход
Пишите нам

Василий Мурузов проверил состояние военных мемориалов Хлевенского района

15 апреля 2015г. 12:13 Политика
Василий Мурузов проверил состояние военных мемориалов Хлевенского района
Вице-спикер регионального парламента Василий Мурузов провел в своем избирательном округе прием граждан. Встреча организована в рамках «депутатской недели», посвященной предстоящему Дню Победы. Заместитель председателя облсовета также посмотрел, какая работа ведется в Хлевенском районе по благоустройству военных памятников и навестил местных ветеранов.

Прием вице-спикера был организован в селе Елец-Лозовка Хлевенского района. Но на встречу с депутатом пришли не только местные жители. Многие приехали из соседних деревень.

Елена Журжиу из села Конь-Колодезь. Она одна воспитывает четверых детей. Семья живет в приспособленном помещении бывшей молочной фермы и остро нуждается в улучшении жилищных условий. Обращение многодетной мамы вице-спикер взял на личный контроль. Женщине помогут с трудоустройством и рассмотрят возможность выделения жилья в рамках областных программ.

Ещё одна многодетная мама подняла вопрос об оплате школьного питания. Ее дети учатся в Конь-Колодезьской школе и многодетные родители, по словам женщины, здесь платят за питание наравне с другими. Председатель Хлевенского райсовета, который также принял участие в приеме избирателей, лично разберется в данном вопросе. По его словам, для многодетных семей предусмотрены компенсации платы за школьное питание.

После приема граждан вице-спикер облсовета Василий Мурузов провел объезд военных мемориалов и захоронений Хлевенского района. В муниципалитете около 50 таких памятных мест.

- Надо отдать должное и местной власти и всем жители Хлевенского района, потому что они провели очень большую работу по благоустройству памятных мест. Приведены в порядок мемориалы и воинские захоронения во всех 15 поселениях района. Активное участие приняли руководители хозяйств, местные фермеры, они оказывали финансовую помощь, выделяли технику. И вместе с органами местного самоуправления, депутатами шефство над памятниками взяли школьники. Такая совместная работа говорит о том, что сегодняшнее поколение чтит и помнит подвиг своих земляков в годы войны и относится с особым уважением к своей истории, - сказал заместитель председателя Липецкого областного Совета депутатов Василий Мурузов.

В этот же день Василий Мурузов навестил местных ветеранов Великой Отечественной войны. Он поздравил фронтовиков с предстоящим праздником и поинтересовался, в какой помощи нуждаются участники войны. Ветеран Павел Семенович Чурсин обозначил перед депутатом важный для пожилых людей вопрос. Провести медицинский осмотр ветеранов на дому, так как посещать поликлиники и больницы им крайне сложно. Василий Мурузов пообещал организовать амбулаторный осмотр на дому силами медиков Хлевенской районной больницы.

Количество показов: 980 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!