Вход
Пишите нам

Власти Липецка обсудили сотрудничество с белорусскими партнерами

2 августа 2017г. 16:35 Политика
Власти Липецка обсудили сотрудничество с белорусскими партнерами
Глава Липецка Сергей Иванов встретился с министром антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь Владимиром Колтовичем. За круглым столом обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.

Липецк заинтересован в покупке городского транспорта, реорганизации трамвайной сети. Особый интерес - к электробусам. Кстати, в этом году дороги в областном центре ремонтируют и белорусские подрядчики. Вице-мэр Андрей Шорстов похвалил их качество, но добавил, что дорожники отстают по срокам. Сергей Иванов рассказал о застройке набережной. Там запланированы развлекательные объекты и жилые комплексы. Мэр предложил гостям подумать над возможным инвестпроектом.

Владимир Колтович, министр антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь: "Мы очень заинтересованы в сотрудничестве с городом Липецком. Наш интерес общий находится в плоскости жилищного строительства, в плоскости поставки автобусов, электробусов как нового вида городского транспорта. Мы готовы участвовать в замене лифтов".

Белорусским партнерам также презентовали и липецкий Технопарк, на базе которого создан ряд инновационных производств. В этом году 30% инвестиций бизнесмены вложили именно в IT-технологии. В конце встречи глава Липецка и белорусский министр обменялись подарками.

Сергей Иванов, глава г. Липецка: "Ну, практически все отрасли, которые важны для города, мы сегодня обсуждали. И есть сегодня позитивные, положительные, интересные наработки у наших белорусских партнёров. Есть много того, что белорусские партнёры сегодня готовы взять из нашего города".



Количество показов: 1038 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667