Вход
Пишите нам

Власти Липецкой области поздравили кооператоров с праздником

4 июля 2014г. 10:53 Политика
Власти Липецкой области поздравили кооператоров с праздником
Олег Королёв, глава региона, и Павел Путилин, председатель областного Совета депутатов, поздравили жителей области с Международным днем кооперативов, который отмечается в первую субботу июля, и с 60-летием создания Липецкого Облпотребсоюза.
«У кооперации - богатая история и крепкие традиции, - говорится в поздравлении. - Она органично вошла в хозяйственную жизнь региона, на практике доказала свою эффективность в решении важных экономических и социальных задач. Об этом говорит и опыт дореволюционной России, и современный мировой опыт, когда кооперативы способны взять на себя полный цикл от производства и переработки продукции до её реализации».
Руководители области отметили, что сегодня Липецкая область является пилотным регионом по продвижению кооперации. У нас реализуется единственная в России государственная программа по развитию кооперации и коллективных форм собственности, финансирование которой к 2020 году достигнет миллиарда рублей.  
Государственная поддержка приносит результаты. Число участников кооперативного движения по сравнению с прошлым годом выросло в два раза, до 12 тысяч человек. Сегодня в области зарегистрировано почти шестьсот сельскохозяйственных потребительских кооперативов. По этому показателю мы лидируем в Центральном Федеральном округе и занимаем третье место в России. 
«Но наша задача намного шире - создать разветвленную систему, где будут успешно работать не только потребительские кооперативы, но и снабженческие, кредитные, образовательные, медицинские. Такая кооперация способна изменить не только трудовые, но и экономические взаимоотношения между людьми, обеспечить социальную стабильность в обществе», - указано в поздравлении.
Олег Королёв и Павел Путилин пожелали кооператорам успехов, активного развития, добра и благополучия.
Количество показов: 827 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Санек
Наш губернатор заслуживает уважения. В многих других областях экономика загибается при бездействии местной власти, а у нас область уверенно развивается.
 

Новостей: 644