Вход
Пишите нам

Власти области поздравили земляков с годовщиной вывода войск из Афганистана

14 февраля 2014г. 11:56 Политика
Власти области поздравили земляков с годовщиной вывода войск из Афганистана
Глава региона Олег Королёв и председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили воинов-интернационалистов и родственников погибших военнослужащих с 25-ой годовщиной вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.
Эта дата отмечается в России 15 февраля как День воинов-интернационалистов, участвовавших в урегулировании военных конфликтов на территории ближнего и дальнего зарубежья. Через войну в Афганистане прошли 2740 жителей Липецкой области, более 70 из них не вернулись домой.
«Сохраняя верность присяге, наши земляки-липчане мужественно выполняли свой интернациональный долг во многих странах мира. Всем нам, ныне живущим, необходимо знать и помнить о подвигах воинов-интернационалистов, чтобы не повторять ошибок, чтобы воспитывать молодежь на примерах мужества и героизма, - говорится в обращении. - Прошедшие десятилетия показали, что воинов – интернационалистов объединяют не только дороги войны, но и умение поддерживать друг друга в мирное время, которое зачастую бывало не менее сложным, чем военное».
Руководители области пожелали воинам-интернационалистам, ветеранам всех войн и вооруженных конфликтов, их родным и близким счастья, удачи, здоровья, успехов в труде на благо Липецкой области и всей России.
Количество показов: 927 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Рыжий-рыжий, конопатый
И тут они при делах, радетели интернационального долга! Что-то может без их пиара произойти?
 

Новостей: 630