Вход
Пишите нам

Выборы главы Липецкой области пройдут без досрочного голосования

10 декабря 2018г. 12:05 Политика
Выборы главы Липецкой области пройдут без досрочного голосования
Выборы главы администрации Липецкой области пройдут по-новому. Изменения в соответствующий закон сегодня рассмотрел и рекомендует утвердить на ближайшей сессии комитет по государственному устройству и местному самоуправлению. Документ приводится в соответствие с федеральным законодательством.

- Для граждан устанавливается возможность проголосовать на том избирательном участке, где они будут находиться в день выборов. То есть это можно сделать не только по месту жительства. Для этого необходимо подать соответствующее заявление в территориальную или участковую избирательную комиссию. В связи с этим исключаются нормы, связанные с досрочным голосованием и голосованием по открепительным удостоверениям, - пояснил вице-спикер облсовета, председатель комитета по госустройству Владимир Загитов.

Кроме того, представленным законопроектом Общественная палата Липецкой области наделяется правом назначать в избирательные комиссии своих наблюдателей. Также прописываются новые сроки предоставления кандидатом документов для его регистрации. Не ранее 55 дней и не позднее 45 дней до даты выборов.
Количество показов: 780 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630