Вход
Пишите нам

Выборы главы региона назначат на 14 сентября

3 июня 2014г. 11:50 Политика
Выборы главы региона назначат на 14 сентября
Сегодня на комитете по государственному устройству и местному самоуправлению депутаты рассмотрели проект постановления «О назначении досрочных выборов главы администрации Липецкой области».
В соответствии с федеральным законом выборы главы региона предлагается назначить на 14 сентября. В поддержку выдвижения кандидата должны быть собраны подписи депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований, включая сельские и городские поселения. Число таких подписей должно составлять 7% от общего числа депутатов и (или) глав муниципальных образований на дату назначения выборов.По данным облизбиркома эта цифра составляет 236 подписей. Кандидат должен быть поддержан не менее чем в трех четвертях муниципальных районов и городских округов, т.е. в 15. При этом число подписей депутатов райсоветов, горсоветов и (или) глав районов и городов должно составлять 7%, т.е. не менее 30.
Окончательно дату проведения выборов главы администрации Липецкой области парламентарии утвердят на сессии, которая соберётся 10 июня.
Количество показов: 713 Источник: http://www.oblsovet.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780