Вход
Пишите нам

Будет создан рейтинг управляющих компаний Липецка

29 ноября 2012г. 14:50 Политика
Будет создан рейтинг управляющих компаний Липецка
   В Липецком городском Совете депутатов состоялось заседание рабочей группы секции Общественного совета по ЖКХ. Основным вопросом обсуждения стала выработка критериев, по которым можно оценивать деятельность управляющих организаций Липецка. Главными разработчиками этих пунктов стали приглашенные на встречу управдомы города. Муниципальный парламент на мероприятии представил вице-спикер Федор Жигаров, администрацию Липецка – председатель департамента ЖКХ Сергей Давыдов.
   Главным критерием для жителей города является предоставление управляющей компанией полной отчетности о тех работах, которые она произвела на каждом конкретном доме. Председатели советов МКД отметили, что без понимания, сколько и на что тратятся собранные средства, составить четкое представление о работе коммунальщиков невозможно. К сожалению, на сегодня такой практики по городу практически нет. Также управдомы высказали предложения о разработке отдельных договоров для каждого дома в зависимости от его состояния и об ограничении управляющих организаций по количеству жилого фонда в управлении. Среди других озвученных критериев оценки стоит выделить скорость исполнения заявок и количество повторных запросов, размер долга УК перед энергетиками, данные о штрафах и предписаниях от контролирующих органов.
   На встрече все присутствующие управдомы получили анкеты, в которые они могут вписать любые возможные критерии оценки управляющих компаний. В ближайшие дни все данные будут собраны, после чего на их основе Общественный совет при председателе горсовета разработает проект общегородского рейтинга управляющих организаций областного центра. Результаты этой работы будут направлены на рассмотрение муниципального парламента и администрации Липецка, сообщает пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов.
Количество показов: 1897 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 686