Вход
Пишите нам

Молодые парламентарии региона озадачились вопросом развития предпринимательства

11 марта 2013г. 11:22 Политика
Молодые парламентарии региона озадачились вопросом развития предпринимательства
14 марта в 11:00 часов состоится выездная VIII сессия Молодежного парламента. В повестке дня два вопроса: «О развитии молодежного предпринимательства и малого бизнеса в Липецкой области» и «О выдвижении кандидатур в члены Молодежной палаты при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации».
Выездное заседание парламентарии проведут в Чаплыгинском районе, который является одним из передовиков в развитии молодежного бизнеса. Делегация посетит бизнес-инкубатор «Молодежь» и посмотрит, как работает молокозавод, который создал молодой предприниматель. Депутаты познакомятся с крупными производствами особой экономической зоны «Чаплыгинская».
В рамках заседания планируется также обсудить вопросы о возможности организации молодежных кооперативов и сохранении статуса индивидуального предпринимателя во время службы в армии. Сейчас, если молодой человек уходит на обязательную военную службу, ИП он должен закрыть.
Также молодые парламентарии выберут члена Молодежной палаты при Совете Федерации от нашего региона. Он будет представлять интересы Молодежного парламента Липецкой области в Москве, и участвовать в подготовке предложений по законодательному решению проблем молодежи уже на федеральном уровне, сообщает пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов.
Количество показов: 1440 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 636