Вход
Пишите нам

Юрий Алтухов проверил готовность к выборам в Лебедянском районе

3 октября 2012г. 16:39 Политика
 Юрий Алтухов проверил готовность к выборам в Лебедянском районе
   Ровно десять дней до главного политического события осени. 14 октября в регионе пройдут выборы в органы местного самоуправления. Председатель областной избирательной комиссии Юрий Алтухов сегодня лично проверил, как идет подготовка к голосованию в Лебедянском районе. Там через десять дней предстоит выбрать главу района и глав трех сельских поселений.
   Первый участок, на который приехал Юрий Алтухов, находится в детском саду. Для недавно открывшегося садика – это первые выборы. По прогнозам членов участковой избирательной комиссии явка ожидается высокой. Вокруг живут в основном молодые и активные семьи.
   У членов комиссии председатель облизбиркома поинтересовался зарплатой, попросил показать списки избирателей и уточнил, где на участке разместят наблюдателей. Всеми ответами остался доволен. Участок, как и в целом район, к выборам готов.
   Юрий Алтухов, председатель областной избирательной комиссии Липецкой области: «Готовность согласно плану идет в норме. Мы посетили ряд участков. Мне они понравились. Члены УИК знают свои обязанности, работают со списками избирателей. Уже приготовили приглашения для каждого избирателя и персонально начинают вручать».
   Об изменениях, которые затронут предстоящие выборы, говорили на семинаре – совещании. Главное новшество для Лебедяни - КОИБы. Комплексы обработки избирательных бюллетеней. 14 октября их будут использовать на десяти участках города. КОИБы полностью автоматизируют процесс подсчета бюллетеней.
   Применение КОИБов полностью исключает фальсификацию. Электронная урна испорченный или подделанный бюллетень признает недействительным. При этом, сканер способен распознать любой значок напротив фамилии кандидата - галочку, плюсик или даже смайлик. КОИБы в Лебедяни появятся, а вот веб-камер и трансляции в интернете в режиме он-лайн 14 октября не будет.
Количество показов: 2616 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!