Вход
Пишите нам

Юрий Божко: Особое внимание – реализации в регионе указов Президента России

5 декабря 2017г. 09:59 Политика
Юрий Божко: Особое внимание – реализации в регионе указов Президента России
Особое внимание на реализацию в регионе указов Президента России в части выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы обратил на еженедельном оперативном совещании исполняющий обязанности главы администрации Липецкой области Юрий Божко. «Выполнение указов Президента страны Владимира Владимировича Путина должно быть безусловным», - подчеркнул Юрий Божко.

Также он потребовал взять под строгий контроль работу всех служб жизнеобеспечения в Липецкой области в связи с неустойчивой погодой и возможностью природных катаклизмов. До нормализации температурного режима ответственные структуры будут трудиться в усиленном режиме. Под неусыпным наблюдением находится и ситуация на дорогах региона. Безопасность передвижения автомобилистов по трассам круглосуточно обеспечивают соответствующие подрядные организации.

Обсуждали участники совещания и завершение строительства в предусмотренные контрактами сроки всех объектов, возводящихся за счет бюджетных ассигнований. Это сельские дома культуры, офисы врачей общей практики, школы и детские сады, которые должны быть сданы до конца этого года. В мае 2017-го руководитель области Олег Королёв дал старт рассчитанной на четыре года региональной программе строительства малых сельских ДК. «Это будут не просто дома культуры, а полноценные досуговые центры, где найдется занятие как для молодежи, так и для ветеранов, - отмечает глава региона. - Нам предстоит серьезная работа, ведь кроме домов культуры намечено построить еще 25 офисов врачей общей практики. Это станет важным этапом в реализации программ повышения качества жизни сельского населения и создания комфортной среды в муниципалитетах».
Количество показов: 733 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 849