Вход
Пишите нам

За прошедший год комиссия по бюджету рассмотрела треть вопросов горсовета

28 января 2014г. 09:20 Политика
За прошедший год комиссия по бюджету рассмотрела треть вопросов горсовета
Более 30% от всех рассмотренных на сессиях Липецкого горсовета вопросов в 2013 году внесла постоянная комиссия по экономике, бюджету и муниципальной собственности. Именно у этой комиссии оказался самый высокий КПД – на ее 12 заседаниях было рассмотрено 74 пункта повестки дня, 60 из которых потребовали внимания всего депутатского корпуса.
Как говорится в отчете о работе комиссии за 2013 год, основным направлением ее деятельности стала работа непосредственно с бюджетом – 6 корректировок городской казны, принятие основного финансового документа на будущий год, оценка его исполнения за предыдущие 12 месяцев. При этом вся работа осуществлялась в тесном взаимодействии с контрольными органами: Прокуратурой и УФАС по Липецкой области, Счетной палатой города Липецка. В плане работы последней 35% всех проверок было инициировано именно экономической комиссией горсовета.
Правотворческая деятельность комиссии в 2013 году была направлена на усиление финансовой самостоятельности муниципалитета. Корректировки были внесены в Положение «Об основах бюджетного устройства и бюджетного процесса в городе Липецке», а также в Положение «О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности в городе Липецке».
Количество показов: 906 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!