Вход
Пишите нам

За участие в акции ''За чистые выборы'' неравнодушных липчан ждал сладкий сюрприз

7 июля 2014г. 16:22 Политика
Реши задачу и получи сладкую вату в подарок. Впервые в Липецке прошла акция ''За чистые выборы''. Активисты молодежного движения и облизбирком предложили липчанам ответить на простые математические вопросы. Взамен неравнодушных горожан ждал сладкий сюрприз.
Выборы в цифрах — реши простые примеры и получи сахарную вату в подарок. В акции под таким названием липчанка Мария Тимоховец решила поучаствовать, чтобы узнать больше об избирательном процессе. Да и сладкий сюрприз в парке как нельзя кстати. Решить задачи на тему выборов для горожан не составило труда. Например, посчитать сколько подписей депутатов нужно для выдвижения кандидата.
Мария Тимоховец, липчанка: «Считать было легко, поскольку калькулятор на телефоне. А отношение, конечно, отличное».
Такая акция в Липецке проходит впервые. Облизбирком и региональное отделение общероссийского движения ''За чистые выборы'' поставили своей целью довести до липчан все тонкости избирательного процесса.
Специалисты считают, что такой шаг позволит липчанам быть более информированными и повысить свою правовую культуру. Активисты старались заинтересовать горожан разного возраста и профессий, от студентов до пенсионеров.
Мария Негробова, представитель Липецкого регионального отделения общероссийского движения ''За чистые выборы'': «Акцент на всех людей избирательного возраста. У нас же все хотят участвовать в выборах, я надеюсь. Мы хотим привлечь всех, а не определенного возраста или какой-то категории, поэтому необходимо просвещать».
В ходе акции с математическим расчетом липчане узнали много тонкостей о выборах. Да и сладкий сюрприз всем пришелся по душе.
Количество показов: 1388 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781